您当前的位置: betway必威官网备用 > 市长信箱 > 信箱列表
收购废旧塑料布 化工吨包废袋子,分拣出垃圾乱倒焚烧严重污染环境
标题: 收购废旧塑料布 化工吨包废袋子,分拣出垃圾乱倒焚烧严重污染环境 来信日期: 2019-08-30 11:45:00
回复单位: 城区政府 回复日期: 2019-10-15 09:10:58
回复内容:

网民朋友您好,您反映河下汽车城斜对面收购废旧塑料厂垃圾污染环境的来信已收悉。目前,城区政府调已责令该厂立即停工,按要求整改,确保不发生类似事件。下一步,城区政府将持续跟踪检查,直至问题全部整改完毕。

感谢您对我市环保工作的关心和关注!

打印本页 关闭本页
0
,