您当前的位置: betway必威官网备用 > 市长信箱 > 信箱列表
居民区室外煤气管道破损泄露数天未处理,危险重重!
标题: 居民区室外煤气管道破损泄露数天未处理,危险重重! 来信日期: 2019-09-22 16:19:00
回复单位: 市煤气公司 回复日期: 2019-09-29 16:01:18
回复内容:

网民朋友您好,您反映新华西街33号军休花园小区煤气泄漏的来信已收悉。经市煤气公司调查核实,2019915日市煤气公司接用户报修称北岭坡军休花园有煤气味后,立即派人现场排查。结果为:现场有煤气味、地面设施无泄漏,确认地下管道有泄漏。后经过打孔检测等方式仔细查找, 918日发现漏点。为此,市煤气公司在确保安全的前提下,采取临时封堵、对漏点进行敞口放散并设置围挡警戒隔离以及安排专人现场检测监护等措施,保证了用户正常用气。同时,为加快维修速度,同步制定维修措施,进行维修工作的各项组织准备。后因小区一户居民家中丧事等原因,推迟了维修工作。927日早晨,才全部完成维修工作。

此次煤气泄漏,虽然市煤气公司采取了有效的安全措施,但是疏忽了对用户的宣传和告知,给用户造成了不必要的恐慌。同时因各种因素的影响未能及时实施维修改造,对用户日常生活造成了不便。对此,市煤气公司向广大用户表示歉意。下一步,市煤气公司将认真吸取经验教训,进一步提高服务水平,努力为市民提供优质服务。

打印本页 关闭本页
0
,